Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: История стиля Dancecore
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Dance / Dancecore / Hands Up / Euro / Pump
Страницы: 1, 2
DJ FatCat
В последнее время у меня возник интерес к стилю Dancecore/Hands Up.
Хотелось бы узнать как, когда и с чего всё это дело начиналось. Эту информацию я толком так и нигде не нашёл.
Думаю, тут кто-то сможет прояснить это?
DJ Stakan
Цитата(DJ FatCat @ 10 Jan 2009, 18:47) *
В последнее время у меня возник интерес к стилю Dancecore/Hands Up.
Хотелось бы узнать как, когда и с чего всё это дело начиналось. Эту информацию я толком так и нигде не нашёл.
Думаю, тут кто-то сможет прояснить это?


Ну, по версии "Радио Рекорд" крёстным отцом стиля Dancecore следует считать Слободана Петровича aka Pulsedriver.

Даже не знаю, насколько эта версия верна. smile.gif
Dan Summer
DJ FatCat,безумно радуют такие личности как ты-впрямом смысле слова-ибо не уподобился тенденциям и не завис на модном ныне "электрозвучании"-а открыл для себя столь потрясающее,сколь и проверенное временем направление дэнцкор. smile.gif
Сама история-лежит гораздо глубже dj pulsedriver`a..,дело в том что тот денскор в котором он сейчас есть(например в компиляциях нашего соотечествиника DJ Gluck`a)это не совсем тот денскор в котором он зародился...тоесть,как и любому другому направлению,ему свойственно развиватся,а развиватся он стал с появлением таких направлений,как Eurodance,Commercial\Eurotrance.
а это где-то середина 90-ых...
но обо всём по порядку...
Началось всё собственно в 90-е..,когда появилось такое направление как Eurodance-ты мог его уже раньше слышать-это такие простые зачастую попсовые ритмичные мотивчики-которые в те времена пользовались бешеной популярностью например-Aqua.
со временем ,интерес к этому стилю начал угасать-и на смену пришёл транс...
(от себя.транс это пожалуй самое разнообразное проявление электронной музыки-ибо включает в себя всё от жести-до минимализма..)
А с появлениеи транса-где-то в середине 90-ых появилась и его коммерческая ниша-(прим.которая привела собстно нас и к этому сайту)))
а именно к появлению одного из направлений транса-
Euro Trance (англ. Eurotrance - евротранс) — наиболее коммерческий подвид музыкального направления «транс» (англ. trance). Композиции, выполненные в этом стиле, как правило, построены по песенному принципу (куплет-припев). Наиболее яркие представители : «DJs@Work», «Novaspace», «Groove Coverage», «Fragma», Jan Wayne. Есть даже целый отдельный специфический подвид евротранса — «Belgian Vocal Eurotrance». Предельный минимализм в аранжировках, звенящий женский вокал и минорная мелодика — основные составляющие бельгийского танцевального стиля. Наиболее популярные бельгийские евротрансовые проекты: «Milk inc.», «Sylver», «Lasgo», Ian Van Dahl и Kate Ryan.

Самым первым евротранс-проектом, вероятно, является «Alice Deejay». Во всяком случае, они являются популяризаторами этого стиля. Фактически «Vocal Eurotrance» заполнил нишу, пустовавшую после снижения интереса к «евроденс».

Евро-Транс - это гибрид музыки жанров Eurodance и Hard Trance, сочетающий в себе тяжёлый бас и элементы транса. Его особенностью является обильное использование мажорных аккордов и, обычно, радостно звучащих мелодий. Иногда звучание музыки похоже на техно с эффектами транса. Euro Trance также развил свою систему звучания музыки. Большая часть Euro-Trance музыки имеет темп около 140 ударов в минуту. Темп вокала зачастую искусственно поднимается, но иногда его можно услышать и в нормальном темпе. Этот жанр часто путают с vocal trance из-за использования вокала. Смысловое содержание песни, обычно, простое и предваряется лёгким басом и иногда включаются миксы классических мелодий Happyhardcore.

В Европе этот стиль чаще всего называют 'Handz Up' (Руки вверх) из-за радостной и поднимающей настроение атмосферы, которую он создаёт, особенно когда играется вживую, что побуждает фанатов "вскинуть руки". Существуют несколько звукозаписывающих лейблов, которые специализируются в этом стиле музыки: Mental Madness Records и Zooland Records, Германия, а также Expanded Music Италии.

Представители стиля:

* 666
* ALX (Alex Ross)
* Alex Megane (Axel Jдger)
* Bass-T (Sebastian Gцckede)
* Basshunter (Jonas Erik Altberg)
* Caater (Kalle Kukk & Markku Tiidumaa)
* Cascada (Manuel Reuter, Yann Pfeifer and Natalie Horler)
* Deepforces (Christian Blecha)
* Deep Spirit (Dominik Cydlik, Bernhard Hochrainer & Roland Binder)
* DJ Dean (Martin Schmidt)
* DJ Manian (Manuel Reuter)
* DJ Toxic (Philipp Braccini)
* Floorfilla (Gabriele Cerlini & Momo Bale)
* Groove Coverage (Axel Konrad, DJ Novus/Markus Schafferzyk, Mell, Verena)
* Jan Wayne (Jan Christiansen)
* Mario Lopez (Thomas Schatz)
* Mark'Oh (Marko Albrecht)
* Neo Cortex (Lars Bцge, Jan Miesner & Heiko Lempio)
* Paul van Dyk
* Pulsedriver (Slobodan Petrovic Jr.)
* Rob Mayth (Robin Brandes)
* Rocco (Sven Gruhnwald)
* Special D. (Dennis Horstmann)
* Starsplash (Charly Lownoise & Franky Tunes)
* Tune Up! (Manuel Reuter & Yann Pfeiffer)
* Verano (Marco Stork, Stefan Richly and Dennis Nicholls)
PS:
Ну а что касательно самого названия стиля Dancecore,то само название придумал Rocco (Sven Gruhnwald) выпустив в далёком 1998-альбом с одноимённым именем...

и это лишь одно из названий этого направления Dancecore\Hands`up\Eurotrance впрочем первое у нас в россии не оч. то и популярно...и именно поэтому ты и не мог ничего особенно про него найти... wink.gif
Надеюсь что смог хоть как то проянить твой вопрос..и вот те ссылка на библеотеку муз направлений-на будующее если что узнать захочешь.
стили музыки
tunebot
Цитата(Dan Summer @ 10 Jan 2009, 23:27) *
Ну а что касательно самого названия стиля Dancecore,то само название придумал Rocco (Sven Gruhnwald) выпустив в далёком 1998-альбом с одноимённым именем...

У Рокко этот альбом в 2003 вышел.
Dan Summer
Цитата(tunebot @ 10 Jan 2009, 20:49) *
У Рокко этот альбом в 2003 вышел.

Да действительно-сейчас посмотрел,вышел он в 2003..хм странно..а я думал всегда товарисч Рокко основоположенник данной идеи)
Впрочем сам я начал слушать этот стиль где то в 2004-05 годах-так что не ругайте сильно)
PS
Тогда вопрос назревает-а когда само название вошло в обиход-то тогда?)
DJ FatCat
Цитата(Dan Summer @ 10 Jan 2009, 19:27) *
DJ FatCat,безумно радуют такие личности как ты-впрямом смысле слова-ибо не уподобился тенденциям и не завис на модном ныне "электрозвучании"-а открыл для себя столь потрясающее,сколь и проверенное временем направление дэнцкор. smile.gif

Ну я в принципе электрохаус никогда не слушал, и врядли буду smile.gif
Из того что можно в наше время, я слушал только Euro-Trance, который сейчас, к сожалению, не такой популярный. А дэнскором начал активно интересоваться в прошлом году smile.gif


Спасибо большое за статью!
Но есть кое-какие вещи, с которыми я не очень согласен. Про евро-транс что-то похожее я читал в Википедии, но там немного перепутаны понятия евро-транс и hands up (вводит в заблуждение фраза "В Европе этот стиль чаще всего называют 'Handz Up'..."). Ведь Hands Up - это, насколько я понимаю, то же самое что и Dancecore. Или я что-то путаю?
tunebot
Цитата(DJ FatCat @ 11 Jan 2009, 00:22) *
. Ведь Hands Up - это, насколько я понимаю, то же самое что и Dancecore. Или я что-то путаю?

Я такого же мнения! В хендс апе вроде поют, а в денскоре просто кое какие слова выкрикивают или говорят в небольшом количестве smile.gif Лично я тока в этом отличие вижу.
Dan Summer
Цитата(DJ FatCat @ 10 Jan 2009, 21:22) *
Ну я в принципе электрохаус никогда не слушал, и врядли буду smile.gif
Из того что можно в наше время, я слушал только Euro-Trance, который сейчас, к сожалению, не такой популярный. А дэнскором начал активно интересоваться в прошлом году smile.gif


Спасибо большое за статью!
Но есть кое-какие вещи, с которыми я не очень согласен. Про евро-транс что-то похожее я читал в Википедии, но там немного перепутаны понятия евро-транс и hands up (вводит в заблуждение фраза "В Европе этот стиль чаще всего называют 'Handz Up'..."). Ведь Hands Up - это, насколько я понимаю, то же самое что и Dancecore. Или я что-то путаю?


Нет ты всё правильно понял-Hands Up,и Dancecore-это одно и то же направление-а они в свою очередь являются "поджанрами" направления коммерческого транса(EuroTrance)-эдакое общее название.(смотри свою подпись wink.gif )
Вот что там имелось ввиду.другой вопрос в том что между евротрансом классическим(более мягким) и дэнскором(более калбасным)всёже есть различия...но это всё риторический вопрос,например я раньше считал что HandsUp-это некая разновидность Dancecore,с более лёгкими мотивами,и мягким звуком аля Rob Mayth.Но потом знающие дядьки обьяснили мне-что по сути это одно и тоже,а разница лишь в названии.Например там в европе\на западе у них популярнее обзывать это Хэндзапом,а унас тут-Дэнцкором.
Ещё вроде как существует название-Harddance,не знаю насколько это является правдой в отношении этого стиля,но смысл тот же.так что дело не в том как это называется-а в его содержании! wink.gif
PS
Кстати-В дэснкоре есть одно очень явное ответвление- это итальянский дэнцкор(ItaloDance или чтото типо этого),я особо не являюсь его приверженцем-но для общего развития советую его послушать.этакая облегчённая версия этого направления))
Dan Summer
Цитата(tunebot @ 10 Jan 2009, 22:09) *
Я такого же мнения! В хендс апе вроде поют, а в денскоре просто кое какие слова выкрикивают или говорят в небольшом количестве smile.gif Лично я тока в этом отличие вижу.

Не думаю что наличие вокала в треке-является поводом для различия направлений)))
tunebot
Цитата(Dan Summer @ 11 Jan 2009, 01:41) *
Не думаю что наличие вокала в треке-является поводом для различия направлений)))

Ну тогда значит нет никакого отличия, кому как удобно, тот так и называет smile.gif
Dan Summer
Цитата(tunebot @ 10 Jan 2009, 22:47) *
Ну тогда значит нет никакого отличия, кому как удобно, тот так и называет smile.gif

Вот я к тому и виду-у людей фантазия ведь богатая,как угодно обозвать могут! laugh.gif
T.I.G.E.R.H.A.U.E.R.
Для меня удивительно видеть в списке PAUL VAN DYK. Ну никогда он не был денскорщиком))) MARIO LOPEZ я честно тоже больше к трансу отношу, хотя...смесь у него еще та))
Dj_FILLTER
2Dan Summer
А ты молодчик,нашёл стока инфы по Дэнскору!!!!
Значит не зря такие как я стараются и ещё слушают эту супер-музыку у нас в Москве!;)
Респект вам парни,что выостаётесь,не смотря на веяния електрохауса,в ДЭНСКОР crew!!!!!
Мы,предсавители Dancecore движения живём и играем для вас!!!!!!
tunebot
Кстате да Марио Лопес еще может и относится к денсу но Ван Дайк никак уж полюбому!!! Чистейший транс. smile.gif
Dan Summer
Цитата(T.I.G.E.R.H.A.U.E.R. @ 10 Jan 2009, 23:29) *
Для меня удивительно видеть в списке PAUL VAN DYK. Ну никогда он не был денскорщиком))) MARIO LOPEZ я честно тоже больше к трансу отношу, хотя...смесь у него еще та))

Да сам в шоке! laugh.gif blink.gif


Цитата(Dj_FILLTER @ 10 Jan 2009, 23:31) *
2Dan Summer
А ты молодчик,нашёл стока инфы по Дэнскору!!!!
Значит не зря такие как я стараются и ещё слушают эту супер-музыку у нас в Москве!;)
Респект вам парни,что выостаётесь,не смотря на веяния електрохауса,в ДЭНСКОР crew!!!!!
Мы,предсавители Dancecore движения живём и играем для вас!!!!!!

Спасибо!
Не зря,так-как не зря эту музыку придумали!)
И тебе респект за то что-с нами! wink.gif ,и никакой электрохаус нам не указ-временное явление это!)))
Кстати ты тоже играешь дэнскор?и если да то состоишь ли в каком лейбле и где конкретно его крутишь..оч-оч интересно! smile.gif
Ну а что насчёт меня то я иногда "пописываю" в этом направлении(ибо моё любимое,вот уже лет 5),вот поэтому не иметь общего представления было бы странным для меня.


Цитата(tunebot @ 10 Jan 2009, 23:38) *
Кстате да Марио Лопес еще может и относится к денсу но Ван Дайк никак уж полюбому!!! Чистейший транс. smile.gif

Сорри ещё раз ребят за каламбур с артистами,инфа не моя-брал с сайта,и поэтому не редактировал её.
Ну а то что Полвандайк делает мелодичный транс то это то я знаю,так что будем считать что когда то он мечтал стать хэндзаппером-но не сложилось..вот.. laugh.gif
DJ Hooligan
Цитата(DJ FatCat @ 10 Jan 2009, 21:22) *
Но есть кое-какие вещи, с которыми я не очень согласен. Про евро-транс что-то похожее я читал в Википедии, но там немного перепутаны понятия евро-транс и hands up (вводит в заблуждение фраза "В Европе этот стиль чаще всего называют 'Handz Up'..."). Ведь Hands Up - это, насколько я понимаю, то же самое что и Dancecore. Или я что-то путаю?

Dancecore - эта фраза действительно стала распространена после выхода альбома Rocco. До этого этот стиль называли Hands Up Trance.
Можно считать это направление - ответвлением от евро-транса, ближе в сторону к Happy Hardcore, только с BPM 140-146.
В него же ушли и многие знатные хэппи хардкорщики - Mental Theo, Raver's Nature, Charly Lownoise (Starsplash), ...
Van
А лично мне пофигу на стиль - если песня хорошая - то хот транс,хоть дэнскор...
Ребята, а почему на данном ФОРУМЕ НАША ВЕТКА ЯВЛЯЕТСЯ ПОД ВЕТКОЙ ТРАНСА???
Это типа Manox является трансом?Чет хрень какая-то....
tunebot
Цитата(Van @ 11 Jan 2009, 21:51) *
А лично мне пофигу на стиль - если песня хорошая - то хот транс,хоть дэнскор...
Ребята, а почему на данном ФОРУМЕ НАША ВЕТКА ЯВЛЯЕТСЯ ПОД ВЕТКОЙ ТРАНСА???
Это типа Manox является трансом?Чет хрень какая-то....

Ну вроде как я понял хендс ап и денскор являются подстилями транса.
Van
Цитата(tunebot @ 11 Jan 2009, 19:03) *
Ну вроде как я понял хендс ап и денскор являются подстилями транса.

Да ну!!!икогда не поверю что это так...
Владимир В.
Цитата(Van @ 11 Jan 2009, 19:18) *
Да ну!!!икогда не поверю что это так...

Ноги растут из него. Как никрути tongue.gif
tunebot
Цитата(Van @ 11 Jan 2009, 22:18) *
Да ну!!!икогда не поверю что это так...

Это именно так smile.gif
MuH3DPAB
Только вот если EuroTrance, Dancecore, HandsUp! - это по сути синонимы,то всё таки согласитесь,некоторые евротрансовые треки Шога или Лее сильно отличаются скажем от колбасни Роба или Акселя. Так что тут именно харддэнс видимо уместно назвать. И уж никак нельзя их всех вместе под одну гребёнку Евротрансеров причёсывать
tunebot
Цитата(MuH3DPAB @ 11 Jan 2009, 23:45) *
Только вот если EuroTrance, Dancecore, HandsUp! - это по сути синонимы,то всё таки согласитесь,некоторые евротрансовые треки Шога или Лее сильно отличаются скажем от колбасни Роба или Акселя. Так что тут именно харддэнс видимо уместно назвать. И уж никак нельзя их всех вместе под одну гребёнку Евротрансеров причёсывать

Да согласен! Денс ведь тоже не может быть весь одинаковым, приелся б тогда уже всем он!!! У роба, Манияна колбасня, у Шога и Ли немного другого типа денс smile.gif Хотя щас именно и стали почему то всех их под одну гребенку перечесывать!
DJ Stakan
Цитата(Dan Summer @ 10 Jan 2009, 20:27) *
Euro Trance (англ. Eurotrance - евротранс) — наиболее коммерческий подвид музыкального направления «транс» (англ. trance). Композиции, выполненные в этом стиле, как правило, построены по песенному принципу (куплет-припев). Наиболее яркие представители : «DJs@Work», «Novaspace», «Groove Coverage», «Fragma», Jan Wayne. Есть даже целый отдельный специфический подвид евротранса — «Belgian Vocal Eurotrance». Предельный минимализм в аранжировках, звенящий женский вокал и минорная мелодика — основные составляющие бельгийского танцевального стиля. Наиболее популярные бельгийские евротрансовые проекты: «Milk inc.», «Sylver», «Lasgo», Ian Van Dahl и Kate Ryan.


Цитата
Самым первым евротранс-проектом, вероятно, является «Alice Deejay». Во всяком случае, они являются популяризаторами этого стиля. Фактически «Vocal Eurotrance» заполнил нишу, пустовавшую после снижения интереса к «евроденс».


Гы... Мои ранние перлы с music-review.ru до сих пор цитируются. biggrin.gif
Sokol
Я вот что скажу.... я с удовольствием слушаю данный стиль.... а вот мои друзья.. знакомые... не понимают его... и вот что говорят... те кто слушают транс электро хаус..драм и все такое... говорят что это попса.... а те что слушают попсу им тоже не нравится... говорят -клубняк!!!!!!
А я вот что думаю... все-так это можно и нужно отнести к трансу... правильно говорят... ноги то от него... Кто скажет что DJ DEAN не играл транс? и сейчас не играет...да не тот уже как Баланейшен и др...но все же а сейчас с другой стороны его можно отнести к хензапу или евротрансу или к денскору... как кому угодно..... а вообще... а согласен с тем что писали тут ранеее... вот сами посудите.... кому нравится Денскор? - тем кому раньше нравился евродэнс... да не факт вы скажите... но все же.... так я отвечу... правильно... дело в том что большенство Диджеев которые играют Денскор выросли на 90-х на евроденсе.. они живут им.. поэтому и воплощают свое... но уже в современном саунде...
DJ FatCat
Цитата(Sokol @ 11 Jan 2009, 21:43) *
кому нравится Денскор? - тем кому раньше нравился евродэнс... да не факт вы скажите... но все же.... так я отвечу... правильно... дело в том что большенство Диджеев которые играют Денскор выросли на 90-х на евроденсе.. они живут им.. поэтому и воплощают свое... но уже в современном саунде...

+1
Фактически Hands Up - это из современной музыки самое близкое к евродэнсу. Некоторые даже пишут Hands Up похожий на евродэнс (вставляют туда рэп и т. п.), как, например датская группа 4Real
bombacat
Цитата(Van @ 11 Jan 2009, 18:51) *
А лично мне пофигу на стиль - если песня хорошая - то хот транс,хоть дэнскор...
Ребята, а почему на данном ФОРУМЕ НАША ВЕТКА ЯВЛЯЕТСЯ ПОД ВЕТКОЙ ТРАНСА???
Это типа Manox является трансом?Чет хрень какая-то....


Открою "страшную" тайну - Hardstyle тоже является трансом smile.gif
tunebot
Цитата(bombacat @ 12 Jan 2009, 03:36) *
Открою "страшную" тайну - Hardstyle тоже является трансом smile.gif

Ну и тогда и джампстайл наверное тоже rolleyes.gif
Dan Summer
Цитата(DJ Hooligan @ 11 Jan 2009, 17:27) *
Можно считать это направление - ответвлением от евро-транса, ближе в сторону к Happy Hardcore, только с BPM 140-146.
В него же ушли и многие знатные хэппи хардкорщики - Mental Theo, Raver's Nature, Charly Lownoise (Starsplash), ...

+1 on.gif

Цитата(Van @ 11 Jan 2009, 20:18) *
Да ну!!!икогда не поверю что это так...

Van,тебе надо побольше транса послушать-стиль очень разнообразен,а если всё-же в корне не согласен,то представь что trance(папаша) это прородитель жанров handsup-dancecore(сыновья),которые имеют родство с ним-но эволюционировали. laugh.gif

Цитата(MuH3DPAB @ 11 Jan 2009, 21:45) *
Только вот если EuroTrance, Dancecore, HandsUp! - это по сути синонимы,то всё таки согласитесь,некоторые евротрансовые треки Шога или Лее сильно отличаются скажем от колбасни Роба или Акселя. Так что тут именно харддэнс видимо уместно назвать. И уж никак нельзя их всех вместе под одну гребёнку Евротрансеров причёсывать

Да,стиливые отличия как не крути есть!но всё таки тут дело больше не в разности стилей и,а скорее в предпочтениях музыкантов и их фирменого звука\инструментов,кто-то склоняется больше к хэппи-дэнсовому звучанию например как Rob,и делает акцент на мощном бите и сочном басе-приправляя весёлыми мотивами-а ктото больше на глубоком трансовом звучании-например Dj-Lee.

Цитата(Sokol @ 11 Jan 2009, 23:43) *
Я вот что скажу.... я с удовольствием слушаю данный стиль.... а вот мои друзья.. знакомые... не понимают его... и вот что говорят... те кто слушают транс электро хаус..драм и все такое... говорят что это попса.... а те что слушают попсу им тоже не нравится... говорят -клубняк!!!!!!
А я вот что думаю... все-так это можно и нужно отнести к трансу... правильно говорят... ноги то от него... Кто скажет что DJ DEAN не играл транс? и сейчас не играет...да не тот уже как Баланейшен и др...но все же а сейчас с другой стороны его можно отнести к хензапу или евротрансу или к денскору... как кому угодно..... а вообще... а согласен с тем что писали тут ранеее... вот сами посудите.... кому нравится Денскор? - тем кому раньше нравился евродэнс... да не факт вы скажите... но все же.... так я отвечу... правильно... дело в том что большенство Диджеев которые играют Денскор выросли на 90-х на евроденсе.. они живут им.. поэтому и воплощают свое... но уже в современном саунде...

Золотые слова!полностью поддерживаю! up.gif

Цитата(DJ FatCat @ 12 Jan 2009, 01:01) *
+1
Фактически Hands Up - это из современной музыки самое близкое к евродэнсу. Некоторые даже пишут Hands Up похожий на евродэнс (вставляют туда рэп и т. п.), как, например датская группа 4Real

Тоже верно-этакое возраждение.
PS:
подводя итог можно сказать одно-по сути вся эта музыка имеет одно направление-но разные корни,и отличия в звучании-это скорее прихоть каждого отдельно взятого музыканта(чем разность стилей),который стараясь привнести что-то новое или хорошо забытое старое,делает свой уникальный саунд.
bombacat
Цитата(tunebot @ 12 Jan 2009, 00:58) *
Ну и тогда и джампстайл наверное тоже rolleyes.gif


Джампстайл - тот, который популярен сейчас, т.е. Springstil, Jeckyll & Hyde и тд - это просто денскор , положенный на техно прыгающий бит, т.е собственно то, что являлось музыкой под названием джамп до этого
Dan Summer
bombacat,tunebot мы вообщет-о тут dancecore\handsup обсуждаем. dont.gif
Но коли начали-скажу так,Хардстайл может и имеет какое то родство с трансом,но как по мне,скорее больше по звучанию к мейнстрим хардкору,а джамп стайл-это некая смесь между хардстайлом и хэндзапом...)
а вообще всё это конечно примеси...ведь родоначальниками современной электронной музыки как никрути были транс и хаус,а всё остальное это уже эксперенменты с саундом-так что ребят,просто давайте называть всё своими именами,хардстайл так хардстайл,транс-так транс!
Ну а если хэндзап так вообще здорово! biggrin.gif
S.H.O.K.K.
[quote name='Dan Summer' date='12 Jan 2009, 01:09' post='524192']
+1 on.gif




Да,стиливые отличия как не крути есть!но всё таки тут дело больше не в разности стилей и,а скорее в предпочтениях музыкантов и их фирменого звука\инструментов,кто-то склоняется больше к хэппи-дэнсовому звучанию например как Rob,и делает акцент на мощном бите и сочном басе-приправляя весёлыми мотивами-а ктото больше на глубоком трансовом звучании-например Dj-Lee.

beer.gif
Я думаю Мегара и Ли делая музыку особо не замарачиваются к какому подстилю это можно отнести,главно чтобы это было оригинально! гениально! и красиво! -а это у них практическо в каждом новом творении!!!




tunebot
[quote name='Dan Summer' date='12 Jan 2009, 04:17' post='524194']
bombacat,tunebot мы вообщет-о тут dancecore\handsup обсуждаем. dont.gif

Вроде как хендс ап и обсуждаем это я про джамп узнавал для пояснения laugh.gif
dj_extra
Ну собственно для себя я тут много инфы не подчерпнул..объяснения типа "из евродэнса вышел евротранс а из него дэнскор" я и сам знаю..а вот по конкретнее бы факты развития движения, и почему именно так , а не иначе..было бы гораздо интереснее и просветительней.
Dan Summer
Цитата(dj_extra @ 13 Jan 2009, 09:41) *
Ну собственно для себя я тут много инфы не подчерпнул..объяснения типа "из евродэнса вышел евротранс а из него дэнскор" я и сам знаю..а вот по конкретнее бы факты развития движения, и почему именно так , а не иначе..было бы гораздо интереснее и просветительней.

Ну вот товарисч и займитесь этим-а мы с радостью почитаем!)))
dj_extra
Дык если бы я знал конкретно, я бы высказался..а кто тут самый старый и ярый приверженец дэнскора? где эти ребята, те что двигают в массы это направление, пусть просветят нас темных...
Dan Summer
Цитата(dj_extra @ 15 Jan 2009, 10:08) *
Дык если бы я знал конкретно, я бы высказался..а кто тут самый старый и ярый приверженец дэнскора? где эти ребята, те что двигают в массы это направление, пусть просветят нас темных...

Складывается впечатление,что они либо ушли на пенсию либо их тоже поглотила вездесучая и безжалостная электрочума! laugh.gif
DJ Skydiver
Не-не, мы здесь! smile.gif
DanceCoRe
по версии одного муз. канала, стиль Dancecore (немецкий - Danscore) зародился в 1978 году от стиля Disco (Giorgio Moroder, Yello)

воть, а вообще это все производные техно, ИМХО и трансом здесь не пахнет, а стиль EuroTrance придумали фаны таких проектов как Groove Coverage. Milk Inc. Sylver и подобным....
DJ Hooligan
Цитата(DanceCoRe @ 22 Jan 2009, 09:21) *
по версии одного муз. канала, стиль Dancecore (немецкий - Danscore) зародился в 1978 году от стиля Disco (Giorgio Moroder, Yello)

воть, а вообще это все производные техно, ИМХО и трансом здесь не пахнет, а стиль EuroTrance придумали фаны таких проектов как Groove Coverage. Milk Inc. Sylver и подобным....


так это Danscore, а не Dancecore!
DanceCoRe
Цитата(DJ Hooligan @ 23 Jan 2009, 07:56) *
так это Danscore, а не Dancecore!


ага, тогда Handz Up - это тоже не Hands Up smile.gif
Dan Summer
Цитата(DanceCoRe @ 22 Jan 2009, 09:21) *
по версии одного муз. канала, стиль Dancecore (немецкий - Danscore) зародился в 1978 году от стиля Disco (Giorgio Moroder, Yello)

воть, а вообще это все производные техно, ИМХО и трансом здесь не пахнет, а стиль EuroTrance придумали фаны таких проектов как Groove Coverage. Milk Inc. Sylver и подобным....


Ты знаешь не смотря на то что на эту новость без сорказма смотреть нельзя..в твоих словах есть доля правды...я уже до этого не раз ловил себя на мысли схожести этого направления-с диско музыкой и долго думал с чем может быть связан этот стиль..позитив энергетика,весёлые мелодии..ведь если проводить аналогии то раньше колбасились именно под диско,и именно диско имеет много общего с дэнцкором-так что эта версия вполне имеет право на существование! smile.gif
T.I.G.E.R.H.A.U.E.R.
Цитата(Dan Summer @ 25 Jan 2009, 16:25) *
Ты знаешь не смотря на то что на эту новость без сорказма смотреть нельзя..в твоих словах есть доля правды...я уже до этого не раз ловил себя на мысли схожести этого направления-с диско музыкой и долго думал с чем может быть связан этот стиль..позитив энергетика,весёлые мелодии..ведь если проводить аналогии то раньше колбасились именно под диско,и именно диско имеет много общего с дэнцкором-так что эта версия вполне имеет право на существование! smile.gif


По крайней мере я попал в танцевальную музыку через DISCO. smile.gif
DanceCoRe
Цитата(T.I.G.E.R.H.A.U.E.R. @ 25 Jan 2009, 18:37) *
По крайней мере я попал в танцевальную музыку через DISCO. smile.gif


тоже самое )) smile.gif

PS: а вы послушайте Giorgio Moroder и поймете))) эту теорию
Dan Summer
Цитата(T.I.G.E.R.H.A.U.E.R. @ 25 Jan 2009, 14:37) *
По крайней мере я попал в танцевальную музыку через DISCO. smile.gif

Ну а это лишь лишний раз это доказывает! biggrin.gif
DJ FatCat
Цитата(Dan Summer @ 25 Jan 2009, 13:25) *
диско имеет много общего с дэнцкором

Ну что-то конечно есть.

Осенью прошлого года я с друзьями создали группу, и мы пишем Dancecore. Так нам даже наши друзья говорят, что наша музыка чем-то напоминает 80-е smile.gif

Правда, нашу музыку "чистым" дэнскором врядли назовёшь, так как мы в своих произведениях также используем элементы стилей Euro-Trance и Eurodance 90х, но за основу взят Dancecore. Мы решили сделать чтоб было пооригинальнее smile.gif
Sir-G
Прежде чем разбираться с историей, надо разобраться с определениями. smile.gif Но я давно уже заметил, что классификация стилей 1) у всех разная 2) довольно субъективная. Но раз уж стал писать, напишу и своё представление.
Hands Up - это такой мега-стиль, некое собирательное название. Туда, например, можно отнести любимую нами Каскаду. Денскор более узкий стиль, имеющий больший bmp и меньше вокала. В аннотации к ДенсПлэнетовскому диску Пульсдрайвера пишут, что он создал новый стиль Trancecore. На мой взгляд, это довольно удачное название для его стиля, но оно не очень распространенно.
T.I.G.E.R.H.A.U.E.R.
Цитата(Sir-G @ 2 Feb 2009, 11:15) *
В аннотации к ДенсПлэнетовскому диску Пульсдрайвера пишут, что он создал новый стиль Trancecore. На мой взгляд, это довольно удачное название для его стиля, но оно не очень распространенно.


Ага, я тоже считаю это определение более точным. Тем более раннего Пульса я бы не назвал Дэнскорщиком, но и чистым трансом тоже не назовешь. Это было что-то среднее, та золотая середина, которая очень сильно зацепила за душу. Да и проект он свой назвал также. Может быть Мегару с Ли тоже можно отнести именно к Тренскору.
Dj_FILLTER
Цитата(DJ Skydiver @ 22 Jan 2009, 06:05) *
Не-не, мы здесь! smile.gif

Не ну Скайдайвер уже давно двигает в массы ЕЛЕКТРО ХАУС!:)))))
Так что от Дэнскора он отошёл!!!!
Получается остался только я))))))))
Ну или ещё кто-то кто не говорит о своём предназначении:)
А вот о том, откуда он пошёл это стиль я честно говоря никогда не заморачивался.....
То, что пишут ребята о происхождеии данного стиля это тоже мне было известно, а вот о том, что ещё древние люди наигрывали Freeloader у себя на шкурах мне ничего не известно!:)
Мне всегда нравилась муыка с БЫСТРЫМ ритмом, с КРАСЫВОЙ МЕЛОДИЕЙ и с ЖЁСТКИМ ЗВУЧАНИЕМ!!!
Вообще я пришёл в Дэнскор через Сборники Klubbheads@Dance Planet!
Они там вообще смешивали свои Dutch House(он же Pump) трэки с дэнскоровыми проектами (Пульс,Дик Хэдс и т.д), а до этого я всегда слушал Scooter и до сих пор его слушаю, который ктати всегда шёл в ногу с модой на стили(надеюсь всё это заметили)!!!!
Я умею отличить Dancecore и Hands Up! композиции от других стилей на слух, знаю почти все крупные проекты в этом стиле и знаю, где достать материал для своих компиляций, а что ещё надо диджею, пропагандирующему данный стиль?!:))))
Если надо будет знать историю чтобы называться диджеем, тогда напишем Курсовую на эту тему!!!
Ну если я не прав, поправьте, друзья...... wink.gif
T.I.G.E.R.H.A.U.E.R.
Цитата(Dj_FILLTER @ 2 Feb 2009, 14:06) *
Не ну Скайдайвер уже давно двигает в СЕРЫЕ массы ЕЛЕКТРО ХАУС!:)))))


Оговорочка по Фрейду. laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.